设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44530
·标题:几年来商业街垃圾处理站声音太吓人.扰民了
·形式:报料
·提问者:路生
·提问时间:2018年07月02日
·受理部门:东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
敬爱的叶惠明镇长,     您好!真心希望可以处理商业街垃圾处理站,分拣车处理垃圾时的声音.无论是白天还是深夜,真的太响了,对于我们住在附近的居民来说,简直就是灾难,很多时候,家里的老人和小孩都被分拣倒入垃圾箱的声音吓醒. 我查看了这几年的报料,该问题一直有不同附近的居民反应,但一直得不到真正的解决,反反复复!这让我们居民会对镇政府的公信力,处理问题的能力怀疑. 或许您可以要求有关部門的工作人员去现象体验一下,当分拣倒入垃圾箱时声音. 致谢!
回复:
兴业街垃圾压缩站位于兴业街城建办旁,用于收集镇中心区大部分生活垃圾,由东莞市溢丰市政工程有限公司承包清运管理。由于垃圾压缩箱前置斗将垃圾倒入箱体时与箱体发生碰撞造成响声,我中心于2018年03月28日安排承包公司溢丰市政工程有限公司在垃圾斗与压缩箱接触点加装防撞垫片,以降低响声。接下来,我中心继续排查,及时更换损坏垫片,同时要求压缩站操作人员操作机器时必须轻拿轻放,尽量将响声降至最低。
东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>