设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4452
·标题:望沙北路时常出现强抢么托车现象
·形式:报料
·提问者:李生
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门:望牛墩公安分局
正文:
昨晚22:17又出现一幕两男子将车主打倒在地强抢该一辆么托车,扬长而去.此条路因没有路灯很黑时常出现类此现象
回复:
李生,您好!感谢你对公安工作的支持,根据您反映的情况,分局立即组织民警进行调查。经查,在2011年06月20日晚,一名广西籍的男子在新电城路段搭载二名男子从新电城到洪梅梅沙村路口,当摩托车途经望沙北路新联桥路段时,该摩托车无故熄火无法再搭乘该二名男子前往梅沙,当时车主向该二名男子追要部分车费,该二名男子以未搭载到目的地为由拒付车费,后双方以此争吵起来,后该二名男子把车主打倒在地并把摩托车抢去往梅沙方向推行。洲涡所接到该车主报警后,立即通知在该附近路段巡逻的同志前往现场支援,后在石排村油站转弯处发现该二名可疑男子正推着一辆摩托车往梅沙村方向前进,可能该二名男子见到有巡逻摩托车至,该二人立即弃车往田里逃窜,后在现场追回被抢摩托车一辆,案件在进一步侦查中。
 洲涡所在今年5月初,已针对望沙北路及新联桥路段修路,附近路段没路灯容易造成过往行人及过往车辆被抢及伤人等情况,特别设立二组巡逻摩托车在该路段巡逻,并不定时在新联桥路口设卡查车。
望牛墩公安分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
·望牛墩镇举行人大督导2021年镇政…
·动工!望牛墩镇一重大项目奠基
·望牛墩镇百岁老人接种新冠疫苗 为…
视频报道 更多>>
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
2021年9月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>