设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44508
·标题:望牛墩顺裕造纸厂,东伟石化厂污染严重,威胁百姓生命安全,现在仍在进行污染。
·形式:报料
·提问者:阳光网友
·提问时间:2018年06月28日
·受理部门:东莞市环境保护局望牛墩分局
正文:
望牛墩顺裕造纸厂,东伟石化厂污染严重,威胁百姓生命安全,现在仍在进行污染。     周边住宅百姓生命安全遭受威胁,请处理。     能不能现场查?让工厂正常生产,如果有异味,排放不合格就立刻根据相关要求整改。     如果有异味,排放合格,则根据相关要求提高环保等级。     至少让周边人员生活在无异味的环境里吧。     人命关天呀。
回复:
一、企业基本情况 东莞市东伟石油化工有限公司,该公司位于广东省东莞市望牛墩镇锦涡村,已领取工商营业执照,已通过环保审批、验收手续,主要从事储存、销售柴油、重油、润滑油、煤油等。 二、检查情况 2018年7月24日,执法人员现场检查发现,该单位部分生产,油气回收装置正在运行。发油平台没有作业、油码头没有作业,执法人员现场未发现油气异味。现场检查情况见《东莞市环境保护局现场执法检查笔录》(NO:ZF1810806 )。 2018年7月27日,市环保局组织万科珠江东岸小区信访案件涉异味源整改排查。我分局执法人员联合六大队执法人员对该单位进行检查。现场检查发现,该单位正在生产,油气回收装置正在运行。发油平台正在作业,油码头没有作业,执法人员现场未发现油气异味。 三、处理情况 鉴于以上情况,将加强对该单位的检查与监测频次,严厉打击各项环境违法行为。
东莞市环境保护局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
·望牛墩镇举行人大督导2021年镇政…
·动工!望牛墩镇一重大项目奠基
·望牛墩镇百岁老人接种新冠疫苗 为…
视频报道 更多>>
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
2021年9月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>