设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44506
·标题:违建
·形式:建议
·提问者:无名者
·提问时间:2018年06月28日
·受理部门:官桥涌村委会
正文:
官桥涌村旧村池塘边叶旭朋那些房屋都是填埋盖出来的以前都是路,池塘边,现在他盖新屋又盖出来,村里一点都不管,当没看见,旧村简直就是个养殖场,到处养家禽,臭气熏天严重影响村容村貌,村里也不管。住的地方放附近都是鸡屎味怎么住人。村里的干部做点实事吧
回复:
关于旧村有一户村民宅基地建设占用公共路边上的问题。该村民确实占用路边30公分左右,在7月4日,由我村城管责令拆除,并要求根据其土地证上的情况使用。官桥涌旧村鱼塘边确实有几户村民在屋前关养家禽,经调解协商,该几户村民答应尽量减少家禽数量,并及时清理好家禽粪便。
官桥涌村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>