设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44501
·标题:油漆味
·形式:报料
·提问者:阳光网友
·提问时间:2018年06月27日
·受理部门:东莞市环境保护局望牛墩分局
正文:
望牛墩镇洲湾村委会旁油漆味太重,每天白天一路过都可以闻到。
回复:
2018年7月27日,我分局执法人员到投诉者反映的地点进行巡查,现场未感觉有明显异味。2018年8月1日,我分局执法人员再次到投诉者反映的地点进行巡查,现场未感觉有明显异味。若投诉者再感觉闻到异味情况,欢迎立即向我分局反映,电话:88855683、88512369,以便确定味源,作进一步的跟踪处理。同时,我分局将继续加强巡查,发现环境违法行为将坚决查处。
东莞市环境保护局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>