设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44498
·标题:7.5层超高违建,乱接电线,谋财害命,20部冷气,没有申请就招了几十人回去住
·形式:报料
·提问者:老刘
·提问时间:2018年06月26日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
三坊榕兴百货后面的第二个房子,是违建,早给处理了无数次,还是没有下文,请问是怎么回事?他们乱拉乱接电线,把电线裸露在墙体,上个月还着火了,电线爆炸,如果是晚上,岂不是死的人多?请问为何这么久还没人治理,可以这样不报批就直接出租牟利的吗?
回复:
该房屋超高建设情况属实。我分局将根据《东莞市开展历史遗留违法建筑信息普查工作方案》(东府办函[2017]668号)文件要求,将历史违法建筑纳入我镇存量建筑信息数据库和台账,为下一步分类处理各类历史遗留违法建筑提供依据。至于电线乱拉乱接问题不属我分局职能,请转交其他部门进行查处。 望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>