设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44486
·标题:违建和乱养鸡鸭
·形式:报料
·提问者:村民
·提问时间:2018年06月25日
·受理部门:官桥涌村委会
正文:
官桥涌旧村鱼塘边好多这几年盖的都不按土地证大小盖的,超出马路,最惨就是在那些旧屋养鸡养鸭,臭气熏天,能不能管一下,太臭了,又容易惹蚊子。本来养东西就不能离居住这么近的,有能力的人帮忙处理下吧
回复:
关于旧村有一户村民宅基地建设占用公共路边上的问题。该村民确实占用路边30公分左右,在7月4日,由我村城管责令拆除,并要求根据其土地证上的情况使用。官桥涌旧村鱼塘边确实有几户村民在屋前关养家禽,经调解协商,该几户村民答应尽量减少家禽数量,并及时清理好家禽粪便。
官桥涌村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇党政代表团实地参观学习…
·望牛墩镇委副书记、镇长梁志豪率…
·望牛墩镇召开创建国家食品安全示…
·市巡查组推动解决重点信访问题
视频报道 更多>>
2021年7月21日 望牛墩新闻
2021年7月20日 望牛墩新闻
2021年7月19日 望牛墩新闻
2021年7月17日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>