设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44444
·标题:官洲华源五金店货物挡道
·形式:报料
·提问者:李某人
·提问时间:2018年06月19日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
官洲村口的华源五金店在店门外随意摆放货物,挤占了大部分人行道,行人只能被迫走在马路上与电动车、摩托车、汽车混行,存在安全隐患。有些货物24小时摆放在店外,晚上也不用收回店里,严重阻碍行人通道。
回复:
06月21日我分局派员会同属地村工作人员到场调查,现场该五金店货物、自行车、摩托车都停放在人行道,市民确实无法通行。执法人员当即对事主进行教育劝告,责令其马上整改,将货物撤离人行道,以免阻碍市民出行。现场已整改完毕。执法人员并敦促村综管员加强该路段巡查,防止违法行为反弹。 望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>