设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44442
·标题:7层半非法出租屋,乱拉乱接电线,谋财害命
·形式:报料
·提问者:图图
·提问时间:2018年06月18日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
三坊工商银行旁榕兴百货后面第二个房子,130多平方,盖了7.5层,把附近居民的墙体都搞裂了,装了20多台空调,乱接乱拉了一堆电线,裸露在外面,用三角铁顶着,上个月发生了火灾,电线着火了,如果是晚上的话,附近的人岂不是全部要给他烧死?招了30多个人回去住,各种乱七八糟的人出出入入,我们居民的安全如何能得到保障?他们说随便我们告他们,没人可以管他们的。求政府打击这种目无法纪的违建!
回复:
按照“尊重历史、分类处理、严控新增”的工作思路,我镇坚持对新增“两违”“零容忍”,坚决将新增“两违”遏制在初始状态;同时全面普查统计全镇历史遗留违法建筑,建立数据库和台账,为市政府分类处理各类历史遗留违法建筑提供依据,实现“新增违法‘零增长’,历史违法‘负增长’”的目标。目前,该房屋已列入排查台账,待市政府研究作进一步处理。 望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>