设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44432
·标题:投诉10多次为何还不整治,被投诉人是否朱平水沙村书记家人,如此包庇。
·形式:报料
·提问者:渴望停车位的人
·提问时间:2018年06月12日
·受理部门:朱平沙村委会
正文:
朱平沙边海村卫生站及隔离屋这两家人长期用花盆杂物霸占公共用地,阻止村民停车,本来停车位够紧张的,且这位置也是交通盲点,这个路段也是出入肉菜市场的只要道路,人车争道存在严重安全隐患。投诉10多次,村委会不管,且纵容他们越霸越过分,越霸越出,几乎连土地庙想霸占,霸占的行为越来越令人发指。难道这两家人是朱平沙村书记的家人、亲戚,无人可以整治他们。太无法无天。既然村委会球场已划线规划停车位,为何不将这个地方也划线,不能让他们霸占,这样可以让市民正规停车,也能美化村容村貌。朱平沙村书记领导快点行动,村民准备无路可行。将全村霸占停车位的杂物全部清理。
回复:
我村开展工作一直保持公平、公开、公正、合法的原则,决不会因为被投诉人的身份而有区别对待。被投诉的两户村民门前花盘早前经我村工作人员教育而搬离,后自私搬回了原位。目前我村再派出了工作人员进行思想教育,明确禁止该处放置杂物,该村民放弃了侥幸心理,将花盘及其他杂物清理了,并保证今后不再摆出其他杂物。今后,我村将加大对该处的巡查力度,保证村民出行通畅。经实地核实后,该处既是道路转弯处也是桥梁引桥部分,出于车辆通行安全的原因,该处不适宜规划为车位。
朱平沙村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>