设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44416
·标题:振兴路老人出入不便,何时改造
·形式:咨询
·提问者:老人家
·提问时间:2018年06月10日
·受理部门:望牛墩镇重点工程办
正文:
望牛墩的道路很多都道路改造,为何振兴路没有改造升级呢,振兴路是条很老的街道,地面坑多,下雨老人家更是不方便走路,不明白镇府为什么没有考虑把振兴路改造下。
回复:
振兴路升级改造工程该工程目前已完成包括图纸设计、预算编制及财审等的前期工作,现已向镇委镇政府书面提出施工招标申请,待审批同意后,开展施工招标工作,招标工作完成后开工建设。 非常感谢您对我们工作的关注和支持,如有疑问可以直接到我办办公室咨询,或致电88851007进行咨询。谢谢!
望牛墩镇重点工程办
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行宝华路人行天桥试通…
·振奋!望牛墩镇实验小学篮球馆正式…
·望牛墩镇召开2022年度民主生活会…
·望牛墩镇领导走访慰问春节值班人…
视频报道 更多>>
2023年01月20日 望牛墩新闻
2023年01月19日 望牛墩新闻
2023年01月18日 望牛墩新闻
2023年01月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>