设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44408
·标题:轻轨施工单位损害周边房屋由谁管
·形式:咨询
·提问者:陈志江
·提问时间:2018年06月08日
·受理部门:望牛墩镇征地拆迁办
正文:
尊敬的镇长:     我是洲涡村民,由于轻轨施工损害周边房屋,按理来说应作出评估、双方协议…等方法妥善解决,但,施工方只草率地出具不明的补偿金额,让各户签名了事。我多次要求乡、镇相关部门协助我跟施工方论理,主要是补偿的明细帐,至今仍没作出答复。只说无能力或没办法,请问镇长谁有权力或办法?
回复:
因轻轨施工造成洲涡村施工点附近部分村民民房损害,此补偿费用由施工方中铁十四局承担支付,我办和洲涡村委会亦已多次协调。下来,我办及洲涡村委会将继续与中铁十四局协商做好补偿工作。
望牛墩镇征地拆迁办
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>