设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44388
·标题:望洪公路与汇源路交汇红绿灯建议
·形式:建议
·提问者:阳光网友
·提问时间:2018年06月01日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
望洪公路与汇源路交汇红绿灯位置,恒大翡翠华庭过公安分局是双向同时绿灯行车与行人过马路,自从汇源路铺好沥清后双向车流很大,影响行车与行人通行,易发生事故,建议绿灯灯改成单向放行。
回复:
红绿灯的通行时间和通行方向是根据该路段的车辆流量进行设置,汇源路红绿灯的设置我队已跟交通设施设计公司及相关部门进行勘察,根据该路段的车辆流量进行设置,该路口已设有车辆让行指示牌。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>