设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44387
·标题:锦涡市场何时投入使用还有老人之家
·形式:咨询
·提问者:唐芝凤
·提问时间:2018年05月31日
·受理部门:锦涡村村民委员会
正文:
锦涡市场已经建设好了半年,何时可以使用,”老人之家还有相关设施也是建设好了,但是炎炎夏日还是没有开放给老人用,还有那个阅览室也是不是经常开给小朋友去读书。还请改善。不要浪费国家的投入,让我们村民可以使用,谢谢!!
回复:
锦涡村市场与老人之家是东莞市美丽幸福村居工程项目,市出资70%,镇出资30%。前期镇相关部门已验收完毕,但市相关部门还没有验收,所以施工方还没有交付使用。望谅解。     关于电子阅览室不是经常开放给小朋友去读书的问题,电子阅览室开放时间:周二到周日,下午:13:30 -17:30、晚上:18:30-21:00,周一全天休息。经我村了解阅览室管理员近段时晚上被镇文广新局抽调到镇上进行大合唱排练,所以有时候没有开放,望谅解。
锦涡村村民委员会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>