设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44386
·标题:7点5层超高违建,乱拉电线谋财害命,电线着火,居民生命如何保障?
·形式:报料
·提问者:小赵
·提问时间:2018年05月30日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
三坊绿榕路市场路段的榕兴百货后面第二个房子,无视国家法律法规,违建高度达到百分之200,更离谱的是,他们招租,找了几十人回去住,装了10多部空调,私自乱拉乱接电线,把好好的各种光纤,电线,网线搞得乱七八糟。5月29号当日,还引起了电线着火,爆炸了两次,直接把电线炸断了,如果是晚上,我们不是全部死光光了?到时候谁来为我们讨回公道?供电局的维修人员明确的说,哪有人这样接电线的,还用三角铁把电线撑着就算了,肯定会着火啊!事实证明就是他们一家搞的, 我们居民多次反映,为何政府只说不做,难道真的要闹出人命!政府才会重视这种超高的违建,无牌出租屋的问题?请政府还我们街坊一个公道,我们不想半夜三更起来,就给烧死了。附近的巷道,都是堵住的,一有事,我们跑也不跑不掉,只能坐着等烧死!领导们,该真的认真给我们市民办事了!!!!谢谢
回复:
按照“尊重历史、分类处理、严控新增”的工作思路,我镇坚持对新增“两违”“零容忍”,坚决将新增“两违”遏制在初始状态;同时全面普查统计全镇历史遗留违法建筑,建立数据库和台账,为市政府分类处理各类历史遗留违法建筑提供依据,实现“新增违法‘零增长’,历史违法‘负增长’”的目标。目前,该房屋已列入排查台账,待市政府研究作进一步处理。 望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>