设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44379
·标题:乱拉乱接电线,装了10多冷气,无牌出租屋谋财害命
·形式:报料
·提问者:三坊居民
·提问时间:2018年05月29日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
今天29号,早上起来给一阵噪音吵醒,原来是电线着火了,还发生了几次爆炸。原因在于,有人乱拉乱接电线,房子盖了7层半出租,装了10多台空调,招了30多人进去住,发生事故是迟早的事,如果是晚上怎么办?我们街坊不是都烧死了?为何政府还不治理?难道真要闹出人命,政府才肯正视违建问题?再说一次,这个房子是绿榕路榕兴百货后面第二个房子,如果政府不重视这个问题,我们居民投诉无门
回复:
按照“尊重历史、分类处理、严控新增”的工作思路,我镇坚持对新增“两违”“零容忍”,坚决将新增“两违”遏制在初始状态;同时全面普查统计全镇历史遗留违法建筑,建立数据库和台账,为市政府分类处理各类历史遗留违法建筑提供依据,实现“新增违法‘零增长’,历史违法‘负增长’”的目标。目前,该房屋已列入排查台账,待市政府研究作进一步处理。 望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>