设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44375
·标题:横沥酒棚无空调
·形式:建议
·提问者:阳光网友
·提问时间:2018年05月29日
·受理部门:望牛墩镇横沥村村民委员会
正文:
在这炎热的夏天,强烈建议横沥酒棚装空调,谁用的时候就交电费,一到夏天食饭的时候次次热死人
回复:
我村文化广场空调配电工程已于近期通过村民代表表决同意,目前正在按流程进行,预计增设的空调很快可以投入使用。
望牛墩镇横沥村村民委员会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>