设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44339
·标题:非法占用过多公共地方
·形式:咨询
·提问者:黄先生
·提问时间:2018年05月22日
·受理部门:望牛墩镇官洲村委会
正文:
官洲村一巷第一间屋盖房子,把整条路都堆满建筑材料,整整七八个车位,还没那么快用到的材料就早早在那里霸占地方,停车的地方都没有了,建仪城管跟踪一下,收一下占用公共地方管理费,而且那个建筑那里堆得鬼那么出,怎么开车,整条路都霸占完了。望整改,还有些人的东西用完了都不清理,就这样堆放在路边,好像这条路是他买了一样
回复:
接到信访群众投诉,首先感谢村民向我村如实反映问题,我村“两委”干部高度重视,已由村主任及副书记专职专人跟进了解问题,经了解官洲村一巷第一间屋将用于盖新房的沙子、砖等大面积堆放在公共道路上,形成了严重通行障碍接下来我村会进行跟村民沟通协调并责令其自行把沙子、砖堆放高放好。使村民通行方便,希望村民好好配合,感谢信访群众对官洲村工作的宝贵建议!
望牛墩镇官洲村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行宝华路人行天桥试通…
·振奋!望牛墩镇实验小学篮球馆正式…
·望牛墩镇召开2022年度民主生活会…
·望牛墩镇领导走访慰问春节值班人…
视频报道 更多>>
2023年01月20日 望牛墩新闻
2023年01月19日 望牛墩新闻
2023年01月18日 望牛墩新闻
2023年01月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>