设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44326
·标题:道路及环境问题
·形式:建议
·提问者:yn
·提问时间:2018年05月19日
·受理部门:东莞市环境保护局望牛墩分局
正文:
在上合吉基村这边,其中一条支路在治安队进去大概200米,别墅后面往右转这条路以前我来这里本来够车过的,但是那些人放着花在门口,影响了车辆的通过,有的后面铺了砖做花槽,但又是空着的,我看到这里好多人经常出现都好麻烦,甚至有人刮到车漆花了。还有一个地方(差不多到尽头)那里,好像做了餐馆的,喷出的烟雾把好几台车都弄得有洗不掉的污点,和周围都造成空气影响,麻烦有人来看看处理下,很多人在这边几年了,也不想换环境,来整理下让大家有个好的出行和环境,谢谢!
回复:
以上问题上合村执法人员已到现场察看,两边道路足够车辆正常通过。2018年5月24日,环保分局执法人员到投诉者反映的地点进行调查,发现该地点有一家食为鲜私房菜的餐馆,该餐馆设有炉台1个,已安装有烟管,环保分局已现场责令该餐馆负责人尽快安装油烟净化设施,避免造成油烟扰民。
东莞市环境保护局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>