设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44323
·标题:霸道
·形式:咨询
·提问者:习近平
·提问时间:2018年05月18日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
步律村口每天晚上到早上为什么停满纸货车进泰昌纸厂就没有交警管理?是不是都睡觉了呢?拿着人民的钱当公务员?台台车都是装几十吨的,这不是要罚款的吗?你们经常查车是干嘛的?搞烂道路的就是这些叼车,人民白养你们了吗?你们到底该不该管理?
回复:
我大队将加强望洪路下漕路段的巡逻监控,加大车辆乱停乱放的抓拍执法力度,确保该路段交通安全有序。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行宝华路人行天桥试通…
·振奋!望牛墩镇实验小学篮球馆正式…
·望牛墩镇召开2022年度民主生活会…
·望牛墩镇领导走访慰问春节值班人…
视频报道 更多>>
2023年01月20日 望牛墩新闻
2023年01月19日 望牛墩新闻
2023年01月18日 望牛墩新闻
2023年01月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>