设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44314
·标题:私占道路停车位
·形式:报料
·提问者:E ason
·提问时间:2018年05月18日
·受理部门:下漕村委会
正文:
望牛墩官派村位于官派卫生所至步律路口路段,原本干净的双车道,部分路段被人为私自摆放雪糕桶,水泥庄,水桶等等物品占为私用,影响附近村民的正常停车与出行,同时更有部分村民因将车辆停放在摆有以上物品的“私人车位”而遭受“私人车位”所有人对停放车辆的恶意刮花,道路是公用设施,岂能占为已有?希望有关部门引起重视并能帮我村村民解决问题,若此问题解决不了,我将再次向市级甚至省级部门投诉反映,谢谢!!
回复:
经调查了解,情况基本属实。村委会接投诉后,将情况向镇城市综合执法分局汇报。同时组织官派分社办事员到现场处置,并告知周边占用道路的村民,请其不要把雪糕桶、水泥桩放在路上,影响村民出行,村委会将会同镇城市综合执法分局近期内对该路段进行整治。
下漕村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>