设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44311
·标题:道路拥堵
·形式:咨询
·提问者:陈先生
·提问时间:2018年05月17日
·受理部门:望牛墩镇规划管理所
正文:
在洲涡通往横沥的路段,由于过洲涡水闸时设置了单行管理,导致上落班高峰时段容易出现拥堵状况,望有关部门进行管理
回复:
洲涡大洲路至横沥桥路段(大洲路项目)属“市断头路二期项目”,其中包括横沥大桥拆除重建。根据《东莞市打通“断头路”工作实施方案》,大洲路项目将于2018年开展前期工作,具体项目建设工作将由市城建局落实跟进。目前我镇正积极与市城建局进行沟通对接,争取大洲路项目尽快实施。
望牛墩镇规划管理所
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行宝华路人行天桥试通…
·振奋!望牛墩镇实验小学篮球馆正式…
·望牛墩镇召开2022年度民主生活会…
·望牛墩镇领导走访慰问春节值班人…
视频报道 更多>>
2023年01月20日 望牛墩新闻
2023年01月19日 望牛墩新闻
2023年01月18日 望牛墩新闻
2023年01月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>