设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4428
·标题:18平方房屋补助金何时补偿?
·形式:咨询
·提问者:陈先生
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门:望牛墩房管所
正文:
镇长,您好!
2010年签署了平均不到18平方,政府给予部分补贴装修房屋的尾款何时会付清???签署工程合同时付款方式是分二次付清(其中施工开工后付50%,余下部分待工程验收后一次付清),但现在房屋早已验收完毕,且已分了二次支付部分补助,现在还剩下一部分没有支付,请问剩余的尾款何时会补偿???
回复:
我镇2010年住房保障工作已完成。市镇的补助资金已全部下拔到各村委会,由村委会支付补助资金对低收入住房困难家庭的房屋进行修葺,完成修葺并经验收的,按要求支付全部修葺工程款。如有特殊情况,户主可到镇房管所反映,镇房管所会派人到村协助解决问题。
望牛墩房管所
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>