设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44272
·标题:建议同乐街(大众美食至佰朗西餐厅路段)设置为单行道
·形式:建议
·提问者:镇区群众
·提问时间:2018年05月15日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
上述路段,违停够多,霸车位严重,经常剩下一条车道,经常会遇到撞头车,时不时会因此有嘈闹,甚至在斗气,所以若是这样,建议规划单行道,方便市民出行。
回复:
我大队将加强同乐街路段的巡逻监控,加强霸占车位的商铺进行宣传教育,同时加大车辆乱停乱放的抓拍执法力度,确保道路交通安全有序。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>