设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4426
·标题:工资太低
·形式:建议
·提问者:蔡先生
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门:望牛墩公安分局
正文:
我是一名在望牛墩分局做了十多年的治安队员,将青春贡献给了公安事业,现在物价上涨,可是工资仍然是一千一百元左右,家庭负担不起,希望镇长看到留言后,经过调查,为我们治安队员增加工资。
回复:
您好!公安分局首先感谢你们对公安工作的辛苦付出。关于工资待遇问题,公安分局会与镇财政局进行沟通,希望能为广大治安队员争取提高待遇,让治安队员安心工作、生活。
望牛墩公安分局
撒啊 192.168.10.* 2012/1/21 0:38:00 发表
  今年治安队有无慰问金阿!
阳光网友 192.168.8.* 2011/8/12 10:04:00 发表
  正文: 
我是一名在望牛墩分局做了十多年的治安队员,将青春贡献给了公安事业,现在物价上涨,可是工资仍然是一千二百元左右,家庭负担不起,希望镇长看到留言后,经过调查,为我们治安队员增加工资。 
 
网友评论 共 2 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>