设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44247
·标题:望洪路两边树木太低遮挡路灯
·形式:咨询
·提问者:阿萍
·提问时间:2018年05月12日
·受理部门:东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
开车影响视线,建议能否修剪一下
回复:
我中心绿化组工作人员日常对负责的绿化树进行养护巡查,并对道路两旁树木进行常规化修剪。若发现树木遮挡红绿灯、路灯、路牌或存在安全隐患等情况,会作出安排修剪。2017年11月份我中心绿化组已对望洪路两旁遮挡路灯的树木进行过修剪。因既要考虑遮挡路灯情况,又要兼顾城市美化需要,故树木修剪幅度不能太大。可考虑沿线路灯柱高度作适当高调整,或更换照明强度大的路灯。
东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇党政代表团实地参观学习…
·望牛墩镇委副书记、镇长梁志豪率…
·望牛墩镇召开创建国家食品安全示…
·市巡查组推动解决重点信访问题
视频报道 更多>>
2021年7月21日 望牛墩新闻
2021年7月20日 望牛墩新闻
2021年7月19日 望牛墩新闻
2021年7月17日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>