设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44213
·标题:关于拆私人屋问题
·形式:建议
·提问者:小猪佩奇
·提问时间:2018年05月11日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
觉得一早又不说,目前全市大都是五六层,七八层的状态,富裕镇区都是10层8层,历史问题造成的后果,经调查,2018年4月前东莞绝大部分村委会也没有限层通知,实地指导,让村民暂待被拆私人屋几十间,成百间,造成重大损失,具体是不是之前望牛墩政府也自身未作为,后乱作为或者渎职?起码对已经成型的,没有停水停过的,电给予保留,或者罚款保留。
回复:
《望牛墩镇民房规划建设管理工作方案》在2014年06月06日开始实行。全镇各村( 社区)及镇房地产公司管辖的新建、扩建、改建、维修的民房、楼宇全部进行统一规划、建设、管理和登记。若市民超高建设一是无做民房登记,二是超出民房登记层数建设。 望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>