设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44205
·标题:朱平沙社区医院不能移动支付,每次都收多钱,又没有零钱找。
·形式:建议
·提问者:朱平沙人
·提问时间:2018年05月08日
·受理部门:望牛墩镇社区卫生服务中心
正文:
不知道为什么朱平沙社区医院不能移动支付,每次都收多钱的。都说没有钱找,三两毛的也是钱啊。每次都多收的。能不能用移动支付的。窗口还打出只收现金,不能其它的。
回复:
自2018年4月26日收到阳光网望牛墩分网“镇长信箱”(编号:44205)关于不找零钱的信访件后,我中心已对全体收费人员进行了教育,要求收费人员备足零钱,准确找续。中心正积极联系相关部门,准备安装微信支付平台,方便群众使用。 在未来的工作中,我们将完善服务制度,改善服务态度,提高服务质量,提升诊疗水平,使社区卫生服务中心“为人民服务”的宗旨真正落到实处。
望牛墩镇社区卫生服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>