设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44203
·标题:公司已三个月停买社保
·形式:咨询
·提问者:维权者
·提问时间:2018年05月07日
·受理部门:东莞市社会保障局望牛墩分局
正文:
我是石排村贝司通的员工,上周我去社区看感冒,被告知不能报销,说我的社保停了,原来公司今年3、4、5月份都没跟我买社保,现在社保停了。我无法报销。向社保局投诉,他们叫我自己回去跟公司交涉,公司只是反映会以后补交的,没说时间。公司一日没补齐我的社保福利一日没保障,如果我在期间发生什么事情需要报销的,那是一分钱没没得补得。我该怎么办才能使公司尽快补交三个月的社保费??
回复:
针对信中反映东莞市贝司通橡胶科技有限公司社保费欠缴的问题,我分局工作人员于2018年5月16日查阅社保工作系统。系统显示东莞市贝司通橡胶科技有限公司2018年3月欠缴的社保费已于2018年5月8日缴交,2018年4月欠缴的社保费于2018年5月9日缴交。目前该企业参保正常,职工可以正常享受医疗报销待遇。此前参保人因用人单位未按时缴纳社会保险费而导致无法按规定享受的医疗报销待遇由用人单位支付。 对于该企业我分局务必重点对其社保情况进行跟踪,确保每个员工的合法权益得到保障。
东莞市社会保障局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>