设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4420
·标题:洲湾旧村市场杂货店开麻雀馆赌档问题
·形式:报料
·提问者:苏生
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门:望牛墩公安分局
正文:
洲湾旧村市场旁的原本是以杂货店为主要的经营,现在都转变成开麻雀馆赌档了,天天都有好多人在那里赌钱,不管有年轻人,也有老人。希望有关部们都去管管。东莞不是说要创建文明城市吗!
有关部门请不要忽悠我们的报料者,不是反映一次就看一次,跟本没有什么下文跟踪,所以。请认真待我们热心的报料者啊!
回复:
苏生,您好!您反映的旧村市场杂货店开麻雀馆赌档问题,洲涡派出所民警针对洲湾市场投诉麻将赌博的问题多次前往洲湾村调查了解情况,洲湾市场旁杂货店是洲湾村老人的主要集中聊天、娱乐的地方,也有部分老人在杂货店里打麻将,但都是以娱乐为主,不构成赌博行为。
望牛墩公安分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>