设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44182
·标题:乱占车位
·形式:咨询
·提问者:愤怒的小鸟
·提问时间:2018年05月02日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
望牛墩金牛路教师楼旁两边道路,朋记烧鹅和对面的大研农这两个铺位,经常用摩托车来霸占车位,现在停车越来越难,这两间铺位日日夜夜霸占车位,为什么无人理,应该要多滴巡查留意,谢谢!
回复:
我大队将加强望牛墩金牛路教师楼路段的巡逻监控,加强对用摩托车霸占车位的商铺进行宣传教育,同时加大车辆乱停乱放的抓拍执法力度,确保道路交通安全有序。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行宝华路人行天桥试通…
·振奋!望牛墩镇实验小学篮球馆正式…
·望牛墩镇召开2022年度民主生活会…
·望牛墩镇领导走访慰问春节值班人…
视频报道 更多>>
2023年01月20日 望牛墩新闻
2023年01月19日 望牛墩新闻
2023年01月18日 望牛墩新闻
2023年01月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>