设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44151
·标题:关于北环路就是上合邮政局那个红路灯的建议
·形式:建议
·提问者:MR T
·提问时间:2018年04月29日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
望牛墩交警是不是该工作了,每天那里开车,等红绿灯总是有车逆行去过红绿灯,导致正常过红绿灯的车辆拥挤起来容易事故刮碰,望早日整治下吧
回复:
我大队将加强北环路上合路口红绿灯路段的巡查监控,加大该路段车辆各类交通违法行为查处力度,确保道路交通安全有序。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>