设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44143
·标题:学校要求学生用家长的手机完成作业。
·形式:咨询
·提问者:家长
·提问时间:2018年04月28日
·受理部门:望牛墩镇宣教办
正文:
望牛墩中心小学为什么给家长报置作业?近段时间望牛墩镇中心小学不断地要求家长下载口语100.安全作业平台,作业盒子,每天都要求学生做,微课掌上通也有学生要做的作业,家长还要手机写‘收到’,否则孩子被点名,。学校要求学生不能玩手机,现在要学生拿着手机做作业,给孩子用手机用,家长又要盯着孩子做线上作业,还要陪孩子写纸质作业,检查作业,还要签名。
回复:
经调查,该校按照省市文件要求,通过省安全平台指导学生防溺水教育工作,旨在告知学生家长加强监管,保护学生的安全。该校为适应信息化时代教学要求,开展了学生广东口语100的在线学习活动和“作业盒子”APP活动,之前该校已通过微课掌上通和咨询告知家长,以自愿参加为原则,在征得到家长的同意后才开展的活动,并没有硬性规定完成。 如有疑问,可咨询望牛墩宣教办,联系电话88851006。
望牛墩镇宣教办
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇党政代表团实地参观学习…
·望牛墩镇委副书记、镇长梁志豪率…
·望牛墩镇召开创建国家食品安全示…
·市巡查组推动解决重点信访问题
视频报道 更多>>
2021年7月21日 望牛墩新闻
2021年7月20日 望牛墩新闻
2021年7月19日 望牛墩新闻
2021年7月17日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>