设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44098
·标题:袁庆球的违法建筑到现在还未曾动工折除.
·形式:咨询
·提问者:村民
·提问时间:2018年04月24日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
    下漕村黄德文,莫润庆的违法建筑在4月20日上午进行拆除,而袁庆球的违法建筑到现在还未曾动工折除,只是折除建房的搭架,是什么原因。他的建房是严重超高
回复:
目前,施工队正在为袁庆球房屋做棚架围蔽、围护安全措施,棚架正在施工中,待完成后马上进行拆除。 望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行宝华路人行天桥试通…
·振奋!望牛墩镇实验小学篮球馆正式…
·望牛墩镇召开2022年度民主生活会…
·望牛墩镇领导走访慰问春节值班人…
视频报道 更多>>
2023年01月20日 望牛墩新闻
2023年01月19日 望牛墩新闻
2023年01月18日 望牛墩新闻
2023年01月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>