设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44097
·标题:强烈要求镇交警部门整治五福路上五坊路段车辆乱停的严重问题。
·形式:建议
·提问者:卢先生
·提问时间:2018年04月24日
·受理部门:望牛墩交警大队
正文:
五福路上五坊路段乱停车的问题十分严重,交警部门设置的停车地点如同虚设,人行道成为大型停车场,乱停乱放,人员出行严重不便,希望有关领导和部门给予重视和整治,而且是长期整治,不是走过场,还市民一条出行方便畅通的人行道,谢谢!!!!!!!
回复:
我大队将加强五福路上五坊路段巡逻监控,加大车辆乱停乱放的抓拍执法力度,确保道路交通安全有序。
望牛墩交警大队
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>