设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44091
·标题:强烈要求望牛墩横沥大桥拆除重建
·形式:建议
·提问者:阳光网友
·提问时间:2018年04月20日
·受理部门:望牛墩镇规划管理所
正文:
强烈要求望牛墩横沥大桥拆除重建
回复:
洲涡大洲路至横沥桥路段(大洲路项目)属“市断头路二期项目”,其中包括横沥大桥拆除重建。根据《东莞市打通“断头路”工作实施方案》,大洲路项目将于2018年开展前期工作,具体项目建设工作将由市城建局落实跟进。目前我镇正积极与市城建局进行沟通对接,争取大洲路项目尽快实施。
望牛墩镇规划管理所
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
视频报道 更多>>
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
图片新闻 更多>>