设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44089
·标题:横沥村通水问题
·形式:咨询
·提问者:陈先生
·提问时间:2018年04月19日
·受理部门:望牛墩供水厂
正文:
通知上已经注明停水时间为2018年4月18日22:00至2018年4月19日22:00,但是已经过了停水时间,为什么还不给村民通水?难道那些通知用来忽悠村民的?还是政府工程人员的工作效率就是这么低?
回复:
由于本次维修的供水管网口径为DN300管,维修难度较大,在我厂维修人员在维修过程中,管道焊接口再次脱离,导致维修时长增加。我厂已通过多种途径发放停水通知,目的是能让广大群众做好储水准备,绝不是来忽悠群众的,但在维修过程中,也有可能发生不可预见的事故,望广大群众体谅。
望牛墩供水厂
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行宝华路人行天桥试通…
·振奋!望牛墩镇实验小学篮球馆正式…
·望牛墩镇召开2022年度民主生活会…
·望牛墩镇领导走访慰问春节值班人…
视频报道 更多>>
2023年01月20日 望牛墩新闻
2023年01月19日 望牛墩新闻
2023年01月18日 望牛墩新闻
2023年01月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>