设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44085
·标题:请求领导尽快申请建设用地,解决竂厦村村民住房困难。
·形式:咨询
·提问者:梁小姐
·提问时间:2018年04月19日
·受理部门:寮厦村村民委员会
正文:
    领导你好!我是竂厦村村民,村回复没有建设用地指标,暂时没有建设农民公寓的计划,待申请到建设用地后再作安排。请求领导尽快申请建设用地,建设农民公寓,解决村民住房困难。为村民作出伟大贡献,感激不尽!
回复:
我村至今尚未有建设农民公寓计划。我村已向镇国土部门就关于申请农民公寓建设用地一事进行了解,申请农民公寓建设用地要经国土用地审核、发展立项、城建规划等较为繁复的程序,并要与镇相关农村建设政策挂钩。如我村大部分村民有解决住房困难的需要,或改善居住条件的意愿,我村委会将积极向镇政府反映情况,以解决问题为盼。
寮厦村村民委员会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行宝华路人行天桥试通…
·振奋!望牛墩镇实验小学篮球馆正式…
·望牛墩镇召开2022年度民主生活会…
·望牛墩镇领导走访慰问春节值班人…
视频报道 更多>>
2023年01月20日 望牛墩新闻
2023年01月19日 望牛墩新闻
2023年01月18日 望牛墩新闻
2023年01月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>