设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4407
·标题:官派篮球场
·形式:建议
·提问者:黄先生
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门:下漕村委会
正文:
现在,官派篮球场的灯坏了。在晚上打不到篮球,让我们得不到锻炼的乐趣。灯已经坏了有几个星期了,到现在还没有人来修理,希望有关人员来修理。
回复:
根据现场调查走访,市民黄同学反映情况属实,我们将情况反映给村小组,村小组反映他们知道情况。由于球场灯柱比较高,给维修带来一定困难。村小组于22号下午开始维修,于23号下午维修完毕。还村民一个夜晚打球的场所。
下漕村委会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>