设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4405
·标题:工资
·形式:建议
·提问者:陈少
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门:望牛墩公安分局
正文:
治安员每天披星戴月,日晒雨淋地巡逻在大街小巷,还要像吸尘机一样卉走在马路上吸尘接报警。在当今物价猛涨的东莞生活,1000元多一点工资的治安员,能安心工作吗?连自己都差不多养活不了自己,那些养家糊口的治安员就更难生活了。大多数治安员对工资要求都不高,只希望能得到市政府给予的合理工资待遇。更地生活,更地工作,为和谐的东莞负出一份苦劳。东莞望牛墩治安员工资只有1200元,无签合同,无社保,节假日无保助,东莞市委书记曾说过东莞本地的治安员工资1800到2200元,为何在望牛墩只有1200?我们这样的治安维护群体,工作危险度高,工作强度高,但工资待遇不高,这是一个明显的“二高一低”群体。盼望您们为我们讨个公道。
回复:
您好!公安分局首先感谢你们对公安工作的辛苦付出。关于工资待遇问题,公安分局会与镇财政局进行沟通,希望能为广大治安队员争取提高待遇,让治安队员安心工作、生活。
望牛墩公安分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>