设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:44042
·标题:搭车难
·形式:咨询
·提问者:牛牛
·提问时间:2018年04月13日
·受理部门:东莞市交通运输望牛墩分局
正文:
由望牛墩广场去道滘搭莞惠城轨无车去能不能考虑下将612延长一点去道莞惠城轨站,可以方便下市民搭车!
回复:
感谢您对我镇公交事业的关心与支持!关于 将612路线延长至莞惠城轨道滘站的问题,我分局与水乡新城公汽公司进行了沟通,目前612路公交经停望洪枢纽(东莞西站),后期莞惠城轨是以东莞西站为始发站点,因此不计划将612延伸至莞惠城轨道滘站。
东莞市交通运输望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>