设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4399
·标题:下漕村周仔鱼塘
·形式:报料
·提问者:官派村民
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门:下漕村委会
正文:
下漕村周仔鱼塘有一无牌无证垃圾清洗加工厂,每天都有车辆将垃圾胶纸往周仔鱼塘送货!垃圾胶纸清洗完之后,将一些无回收价值垃圾就往旁边的河涌里倒,搞得河涌表面满是漂浮物!显得河涌很脏,希望有关领导处理一下!还村民一条清澈的河涌!
回复:
根据现场调查,官派村反映情况基本属实,村委会根据镇4月20日会议精神,在5月4日对我村范围内的洗胶纸场进行清理,在清理过程中,下漕村周仔鱼塘边有一胶纸清洗加工场面积比较大,根据现场与本场老板协商,胶纸清洗场从5月5日开始不进货,在6月底前把所有现场废胶纸清理完毕,自行清拆所有设备。
下漕村委会
官派,虾仔 192.168.10.* 2011/12/30 8:54:00 发表
  现在的领导企下漕整个新球,你看我们官派个球场、又旧又烂,希望有关部门企我们官派那里也整个新球场....
 
网友评论 共 1 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇领导约谈道路运输企业,拧…
·望牛墩镇举行人大督导2021年镇政…
·动工!望牛墩镇一重大项目奠基
·望牛墩镇百岁老人接种新冠疫苗 为…
视频报道 更多>>
2021年9月25日 一周要闻回顾
2021年9月24日 望牛墩新闻
2021年9月23日 望牛墩新闻
2021年9月22日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>