设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4398
·标题:治安员工资有待提高
·形式:咨询
·提问者:wamjtg
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门:望牛墩公安分局
正文:
东莞望牛墩治安员工资只有1200元,无签合同,无社保,节假日无保助,东莞市委书记曾说过东莞本地的治安员工资1800到2200元,为何在望牛墩只有1200?我们这样的治安维护群体,工作危险度高,工作强度高,但工资待遇不高,这是一个明显的“二高一低”群体。
回复:
您好!公安分局首先感谢你们对公安工作的辛苦付出。关于工资待遇问题,公安分局会与镇财政局进行沟通,希望能为广大治安队员争取提高待遇,让治安队员安心工作、生活。
望牛墩公安分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇送法进企业,助力企业学法…
·贴心!望牛墩交警为群众赠送“安全…
·望牛墩镇召开2021年全民终身学习…
·望牛墩镇举办“诵经典,传文明”国…
视频报道 更多>>
2021年10月25日 望牛墩新闻
2021年10月23日 一周要闻回顾
2021年10月22日 望牛墩新闻
2021年10月21日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>