设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43976
·标题:噪音忧民
·形式:咨询
·提问者:阳光网友
·提问时间:2018年04月08日
·受理部门:东莞市环境保护局望牛墩分局
正文:
横沥新村旁旧纸厂的空地上(目前已出租)的锯木噪音扰民,建义其能否能像隔壁厂房那样盖好封起来或在旧的厂房里面锯木,减少噪音
回复:
横沥新村旁旧纸厂的空地上(目前已出租)的锯木噪音扰民,建议其能否像隔壁厂房那样盖好封起来或在旧的厂房里面锯木,减少噪音。经现场检查,现将有关情况回复如下:
一、企业基本情况
市民投诉企业实际为“东莞市桦润木业有限公司”,该公司位于东莞市望牛墩镇横沥村一巷7-15号,已领取工商营业执照(统一社会信用代码:91441900MA51A79T5U),未通过环保审批、验收,主要从事木材加工。
二、检查情况
2018年4月16日,我分局执法人员到东莞市桦润木业有限公司检查。现场检查时,该企业正在进行生产调试,车间现场噪音较大。
三、处理情况
鉴于以上情况,我分局执法人员现场责令该单位立即停止试生产行为。该单位负责人表示配合进行整改,并立即停止了生产调试。
该单位涉嫌相关环境违法行为我分局将进一步依法进行处理。
东莞市环境保护局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行宝华路人行天桥试通…
·振奋!望牛墩镇实验小学篮球馆正式…
·望牛墩镇召开2022年度民主生活会…
·望牛墩镇领导走访慰问春节值班人…
视频报道 更多>>
2023年01月20日 望牛墩新闻
2023年01月19日 望牛墩新闻
2023年01月18日 望牛墩新闻
2023年01月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>