设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43974
·标题:广深高速新增隔音屏问题
·形式:建议
·提问者:王先生
·提问时间:2018年04月08日
·受理部门:管理员
正文:
目前,望牛墩镇正在全面推进广深高速沿线(望牛墩段)环境品质提升项目建设,横海村广深高速匝道没有隔音屏,经常有大型车辆行驶,对附近居民造成一定的生活影响。建议镇政府将广深高速匝道隔音屏工程纳入广深高速沿线(望牛墩段)环境品质提升项目建设。
回复:
此路段不属于望牛墩镇管辖范围内。
管理员
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>