设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43933
·标题:恶邻当道,求公道
·形式:咨询
·提问者:三坊居民
·提问时间:2018年04月04日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
绿榕路三坊工商银行旁边有两家潮汕猪杂粉,中间的巷子里有一家很缺德的人,把自己的铺位出租,长期霸占巷道做生意,打的算盘太精了,但是严重妨碍了居民的正常出行,把铁柜锁在巷子里,占了三分一路,还把凳子和杂物放在巷口,让居民寸步难行,住在里面的居民无路可走,银行的停车占了一条巷,她们又占了一条巷,榕兴百货又占了一条巷,我们真的无路可走了。屋的男主人开着无牌电动三轮车高速在巷里飞驰,无视居民的生命安全,把老人和小孩吓得半死。那部破三轮车还天天放在门口充电,把巷子占了,不让别人通过。把巷子变成他们家的私人产物。更离谱的是,她们堵塞巷子养了一堆鸡,发出阵阵恶臭,居民怨声载道,老在巷口洗猪潲,洗鸡屎,最近把排水渠都堵塞了,她们不肯承认,拒绝出钱修理,让附近居民天天投诉。堵塞的排水渠发出阵阵恶臭,污水快流出来了,我们还怎么生活?求领导们还我们一个公道,彻底治理这缺德的一家人,求相关部门给我们一个良好的生活环境,谢谢~
回复:
经查,情况属实。执法人当即对堵塞巷道的事主进行教育劝告,责令其马上将占道物品进行清理,以免阻民出行。现场违法行为已纠正。
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇开展“八一”慰问活动
·望牛墩镇集中收看收听全国优化生…
·望牛墩镇15—17岁人群有序接种第…
·望牛墩镇委书记吴润玲率队开展安…
视频报道 更多>>
2021年7月27日 望牛墩新闻
2021年7月26日 望牛墩新闻
2021年7月24日 一周要闻回顾
2021年7月23日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>