设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43904
·标题:举报望牛墩镇横沥新九巷11号的村民拆了横沥新村十巷对出变电站旁边的围墙
·形式:咨询
·提问者:阳光网友
·提问时间:2018年04月02日
·受理部门:望牛墩镇横沥村村民委员会
正文:
望牛墩镇横沥新十巷对出的变电站,面向变电站右手边有点围墙被横沥新九巷11号的村民拆了,方便距自己起变电站旁搭棚养鸡,强烈要求整好点围墙,吴洗比点鸡通路走整到通地鸡屎。不是说3月2日前清除违规养殖点、修复损毁围墙。现在都4月2日了怎么还没有修复?
回复:
我村在2月底接到举报后已对情况进行核实,第一时间将涉事村民提交派出所处理。同时,南方电网要求我村在围墙处开通门口方便日常维护,因此我村决定在被损毁的围墙处建设门口并安装铁门供维护人员出入。
望牛墩镇横沥村村民委员会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行宝华路人行天桥试通…
·振奋!望牛墩镇实验小学篮球馆正式…
·望牛墩镇召开2022年度民主生活会…
·望牛墩镇领导走访慰问春节值班人…
视频报道 更多>>
2023年01月20日 望牛墩新闻
2023年01月19日 望牛墩新闻
2023年01月18日 望牛墩新闻
2023年01月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>