设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:4387
·标题:房屋还没有门牌号,带来不便。
·形式:报料
·提问者:赵生
·提问时间:2011年07月21日
·受理部门:五涌村村民委员会
正文:
镇长:
    您好,我是五冲漕滘村的一名村民,我从旧房搬去新房,已有17年多了,在这17年内,我的新房没有门牌号,记信给我的,全退回,原因查无处人,送气的,上门维修、送东西,因地址没有门牌号,一直带来不便。多次向村长反映,村长总回答正在申报。这福地这么难申请门牌号的吗,17年还没申请好,请镇长进快解决!
回复:
五涌漕滘村民小组村民赵生反映关于新房没有门牌号情况,经了解,编造门牌是上世纪90年代初的事,而赵生所居住的房屋所在地在当时属于新开建宅基地,范围内已建的房屋屈指可数。考虑到门牌号编制的规范性,因此,没有将该范围的房屋进行门牌编码,到后来,周围的房屋也陆续建起来了,但上级有关部门就没再开展有关房屋门牌编号的事,因此,事情就搁置下来,我村其它三个村民小组亦有相关情况,对此,我村将尽力与上级部门沟通,处理好相关问题。
五涌村村民委员会
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇召开安全生产风险隐患会…
·望牛墩镇开展农机道路安全行驶路…
·望牛墩镇召开新《安全生产法》专…
·望牛墩镇开展危险化学品生产安全…
视频报道 更多>>
2021年9月16日 望牛墩新闻
2021年9月15日 望牛墩新闻
2021年9月14日 望牛墩新闻
2021年9月13日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>