设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43854
·标题:商业街垃圾站,空气/噪音污染严重,经常发出巨响,小孩无法入睡,被噪音巨响惊醒!
·形式:建议
·提问者:望联村民
·提问时间:2018年03月30日
·受理部门:东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
正文:
商业街垃圾站,空气/噪音污染严重,经常发出巨响,小孩无法入睡,被噪音巨响惊醒!
发出恶臭,作业时发出巨响,严重影响附近村民们小孩的作息,作为镇中心街道,这样真的好吗?
如果确实无法把垃圾站改到其他地方,注意清洁,请改良作业设备,噪音污染会让人崩溃!!
回复:
商业街垃圾转运站位于商业街城建办旁,用于收集镇中心区大部分生活垃圾,由东莞市溢丰市政工程有限公司承包垃圾清运及管理。由于镇中心区居民、商铺比较集中,生活垃圾量大,根据土地政策规定,镇中心区范围内暂未能规划出地块重建转运站。
经了解垃圾箱运作发出巨响,原因是垃圾压缩箱前置垃圾斗每送一斗垃圾入箱会与箱体发生碰撞而造成。针对此情况,我中心已要求溢丰公司工作人员对压缩箱进行整改,垃圾斗与箱体接触点加装防撞条,将碰撞声降至最低,并要求该公司对垃圾转运站做好日常清洁及除臭措施。
东莞市望牛墩镇公用事业服务中心
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇集中收看收听中国共产党…
·望牛墩镇义警队伍构建警民共治新…
·望牛墩镇企业开展消防演练 增强员…
·强化出租屋排查整治!望牛墩镇多措…
视频报道 更多>>
2021年7月30日 望牛墩新闻
2021年7月29日 望牛墩新闻
2021年7月28日 望牛墩新闻
2021年7月27日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>