设为首页
加入收藏夹
东莞阳光网
 
 
网站首页
新闻视点
生态水乡
投资热土
乞巧之乡
教育强镇
平安望牛墩
生活资讯
数字电视
政务公开
镇长信箱
咨询 | 报料 | 建议 |  表扬
站内搜索:
·编号:43844
·标题:咨询村民养宠物狗扰民相关部门
·形式:咨询
·提问者:黄女士
·提问时间:2018年03月28日
·受理部门:东莞市城市综合管理局望牛墩分局
正文:
各位领导,现有赤滘东村十九巷216号村民,该村民从去年十月份开始养了2条宠物狗,可能该村民没有掌握好饲养技术,经常凌晨开始一直叫,简直无法入睡,长期下来不够睡眠,影响眼睛,到医院治疗一疗程一千多元。我已经多次到村委解解,但还是解决不了,不知哪个部门可以跟进解决,希望领导能帮忙找到解决方法,还我们安静,谢谢!
回复:
根据投诉,我分局分别派员于4月2-3日到上述地点进行调查了解。执法人员经过2天巡查、走访、询问,并未发现投诉人所反映地址。为方便案件查处,请投诉人提供准确、详细地址或请拨打我分局投诉电话反映。 
望牛墩城管分局投诉电话:81313733
东莞市城市综合管理局望牛墩分局
 
网友评论 共 0 条评论 全部评论>> 
·发表评论>>
   
镇长信箱  
留言类型:
留言主题:
留言内容:
您的姓名: E-mail:
确定提交 重置
政务公开 更多>>
 
镇长信箱 更多>>
聚焦望牛墩 更多>>
·望牛墩镇举行宝华路人行天桥试通…
·振奋!望牛墩镇实验小学篮球馆正式…
·望牛墩镇召开2022年度民主生活会…
·望牛墩镇领导走访慰问春节值班人…
视频报道 更多>>
2023年01月20日 望牛墩新闻
2023年01月19日 望牛墩新闻
2023年01月18日 望牛墩新闻
2023年01月17日 望牛墩新闻
图片新闻 更多>>